Suzuki RM-Z450 2020
Caracteristicas
La Suzuki RM-Z450 son palabras mayores. La más potente y la más emocionante. Ofrece una entrada y salida de las curvas con precisión y estabilidad gracias a sus amortiguaciones hidráulicas.Toda la potencia con el nuevo refinado de motor de 4 tiempos y el escape que la dotan de un altísimo nivel de prestaciones y la convierten en una máquina a la altura de los campeones
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos DOHC |
|---|---|
| Potencia | N.D. |
| Cilindrada | 449 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 96,0 × 62,1 mm |
| Relación de compresión | 12.5:1 |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Arranque | A pedal |
| Aceite motor | 15W-50 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual/5 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | Perimetral aluminio |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo de aluminio |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 80/100-21 51M |
|---|---|
| Llanta trasera | 110/90-19 62M |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco. Pinza de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco. Pinza de simple pistón |
Medidas
| Longitud | 2.175 mm |
|---|---|
| Anchura | 835 mm |
| Altura | 1.260 mm |
| Distancia entre ejes | 1.480 mm |
| Altura del asiento | 960 mm |
| Capacidad Depósito | 6,3 litros |
| Peso en seco | 112 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |











