| Fuente: Suzuki España. | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | 4 tiempos, refrigeración líquida, DOHC, 4 cilindros |
| Diámetro x carrera | 81.00 mm x 65.00 mm |
| Cilindrada | 1.340 cc. |
| Encendido | Eléctrico |
| Transmisión | Toma constante de 6 velocidades |
| Parte ciclo | |
| Suspensión delantera | Telescópica invertida, ajustable en precarga, compresión y extensión |
| Suspensión trasera | Por bieletas, amortiguador hidráulico/gas, ajustable en precarga, compresión y extensión |
| Freno delantero | Doble freno de disco |
| Freno trasero | Freno de disco |
| Neumático delantero | 120/70 ZR17, M/C |
| Neumático trasero | 190/50 ZR17 M/C |
| Dimensiones | |
| Longitud total | 2.195 mm. |
| Distancia entre ejes | 1.485 mm. |
| Peso en vacío | 220 kg |
| Ancho total | 740 mm. |
| Altura total | 1.170 mm. |
| Altura del asiento | 805 mm. |
Suzuki Hayabusa 2013
Caracteristicas
Suzuki se ha visto obligada a actualizar su GSX-R 1300 tras el lanzamiento de la 2ª generación de la Kawasaki ZZR1400 a principios de este año. Ahora, con ABS y pinzas de freno Brembo.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | 4 tiempos, refrigeración líquida, DOHC, 4 cilindros |
|---|---|
| Cilindrada | 1.340 cc. |
| Encendido | Eléctrico |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.485 mm. |
|---|---|
| Altura del asiento | 805 mm. |
| Peso en seco | 220 kg |
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |
