| Motor | |
|---|---|
| Tipo | 4-tiempos, 1 cilindro, SOHC |
| Distribución | N.D. |
| Cilindrada | 113 cc |
| Diámetro x Carrera | 51.0 mm × 55.2 mm |
| Relación de compresión | 9.4 : 1 |
| Potencia máxima declarada | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Alimentación | Inyección |
| Encendido | TCI |
| Arranque | Eléctrico |
| Lubricación | Cárter húmedo |
| Aceite motor | |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | CVT |
| Cambio/Marchas | N.D. |
| Embrague/Accionamiento | N.D. |
| Chasis | |
| Tipo | N.D. |
| Basculante | N.D. |
| Suspensiones | |
| Delantera | Telescópica, muelle helicoidal, aceite amortiguado |
| Trasera | Tipo basculante, muelle helicoidal, aceite amortiguado |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 80/90-14 M/C 40P |
| Trasera/Llanta | 90/90-14 M/C 46P |
| Frenos | |
| Delantero | Disco |
| Trasero | Tambor |
| Medidas | |
| Longitud | 1.845 mm mm |
| Altura | 1.095 mm mm |
| Anchura | 665 mm |
| Distancia entre ejes | 1.260 mm |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | 755 mm |
| Peso (orden de marcha) | 97 kg |
| Capacidad del depósito de combustible | 5.2 L |
| Fuente: Suzuki | |
Suzuki Address
Caracteristicas
La nueva apuesta de Suzuki por el rueda alta llega para sustituir al Sixteen. Su motor alcanza una cilindrada de 113cc, y busca hacerse un hueco en su sector a través de sus prestaciones y un precio competitivo (1.990 euros).
Ficha técnica
Motor
| Potencia | N.D. |
|---|---|
| Cilindrada | 113 cc |
| Alimentación | Inyección |
| Diámetro x carrera | 51.0 mm × 55.2 mm |
| Relación de compresión | 9.4 : 1 |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | TCI |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | CVT |
|---|---|
| Cambio/Marchas | N.D. |
| Embrague/Accionamiento | N.D. |
Chasis
| Tipo de chasis | N.D. |
|---|---|
| Basculante | N.D. |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 80/90-14 M/C 40P |
|---|---|
| Llanta trasera | 90/90-14 M/C 46P |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco |
|---|---|
| Trasero | Tambor |
Medidas
| Longitud | 1.845 mm mm |
|---|---|
| Anchura | 665 mm |
| Altura | 1.095 mm mm |
| Distancia entre ejes | 1.260 mm |
| Altura del asiento | 755 mm |
| Capacidad Depósito | 5.2 L |
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |
Rivales
Honda PCX 125 2020 – 2019 – 2018 2020 – 2019 – 2018 2020 – 2019 – 2018 2020 – 2019 – 2018
Carnet A1 (125cc) | 3.100 | 130 kg | 12 CV







