| Fuente: Kymco España. | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos SOHC |
| Refrigeración | Aire forzado |
| Diámetro por carrera (mm.) | 52,4 X 57,8 |
| Cilindrada (cc) | 124,6 |
| Relación de compresión | 9,6:1 |
| Distribución | Válvulas SOHC |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Arranque | Eléctrico y pedal |
| Potencia | 9,38 CV a 7.750 rpm |
| Par motor | 9,3 Nm a 6.000 rpm |
| Lubricación | Carter húmedo y bomba |
| Escape | Catalizado |
| Embrague | Centrífugo automático |
| Cambio | Variador continuo |
| Parte ciclo | |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica hidráulica |
| Recorrido (mm.) | 95 |
| Suspensión trasera | Doble amortiguador regulable |
| Recorrido (mm.) | 75 |
| Freno delantero (mm.) | Disco 260 |
| Freno trasero (mm.) | disco 240 |
| Neumático delantero | 100/80-16 |
| Neumático trasero | 120/80-16″ |
| Dimensiones | |
| Dimensiones Largo x Alto x Ancho | 2.045 x 1.240 x 725 |
| Distancia entre ejes | 1.355 mm. |
| Distancia al asiento | 790 mm. |
| Peso | 121,5 Kg. |
| Depósito de gasolina | 5,8 litros |
| Iluminación | Óptica halógena 12V 35/35 W. |
| Cuadro de instrumentos | Velocímetro, cuentakilómetros total, nivel de gasolina, testigo intermitencia, luz de carretera, reloj digital. |
| Colores |
|
Kymco Agility City 125
Caracteristicas
El Agility City es su evolución, con un diseño muy atractivo manteniendo sus componentes sencillos pero de calidad.
Ficha técnica
Motor
| Refrigeración | Aire forzado |
|---|
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Kymco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |





