| Fuente: Sumco | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Refrigeración por aire, 4 tiempos, SOHC, sencillo |
| Cilindrada | 125 cc |
| Diámetro x carrera | 52,4 x 57,8 mm |
| Relación de compresión | 9,2:1 |
| Potencia máxima | 6,5 kW (9HP) @ 7.500 rpm |
| Par máximo | 7,9 Nm @ 4.000 rpm |
| Lubricación | Cárter húmedo |
| Sistema de encendido | Electrónico (CDI) |
| Sistema de arranque | Eléctrico y pedal |
| Sistema de transmisión | Automática tipo V |
| Cap. depósito combustible | 5 litros |
| Chasis | |
| Suspensión delantera | Hidráulica, horquilla de bieletas |
| Suspensión trasera | Hidráulica oscilante |
| Recorrido suspensión delantera | 70 mm |
| Recorrido suspensión trasera | 65 mm |
| Freno delantero | Disco, Ø 190 mm |
| Freno trasero | Tambor, Ø 110 mm |
| Neumático delantero | 3.50 – 10 51J |
| Neumático trasero | 3.50 – 10 51J |
| Dimensiones | |
| Longitud | 1.891 mm |
| Ancho | 872 mm |
| Altura | 1.190 mm |
| Altura del asiento | 760 mm |
| Distancia entre ejes | 1.255 mm |
| Distancia mínima al suelo | 130 mm |
| Peso en seco | 97 kg |
Sumco LN125 Luna
Caracteristicas
Precioso scooter 125cc de Sumco para los amantes de la estética reto.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Longitud | 1.891 mm |
|---|---|
| Altura | 1.190 mm |
| Distancia entre ejes | 1.255 mm |
Información
| Marca | Sumco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |







