| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico 2T |
| Refrigeración | Aire / Líquido |
| Alimentación | Carburador |
| Cilindrada | 49,9 cm3 |
| Parte ciclo | |
| Suspensión delantera | Horquilla hidráulica ø 32 mm |
| Suspensión trasera | Amortiguador hidráulico / cartucho separado (LC) |
| Freno delantero | Disco Shuricane ø 215 mm pinza radial roja doble pistón |
| Freno trasero | Aire: tambor ø 110 mm / Líquido disco Shuricane ø 190 mm |
| Tipo de frenado | Clásico |
| Dimensiones | |
| Medidas l x an x al | 1.895x700x1.150 mm |
| Distancia entre ejes | 1.296 mm |
| Altura asiento | 800 mm |
| Peso | Aire: 97 kg / Líquido: 100 kg |
| Capacidad depósito gasolina | 8 l |
| Capacidad depósito aceite | 1,2 l |
| Neumático delantero | 130/60-13" |
| Neumático trasero | 130/60-13" |
Peugeot Speedfight 3 Team Peugeot
Caracteristicas
Versión con decoración especial de la reina deportiva 2T de la marca del león. Estará disponible en versiones refrigeradas por agua y por aire.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.296 mm |
|---|
Información
| Seguro | Calcula tu seguro |
|---|
