Sherco 300 SEF-R/ Factory 2020
Caracteristicas
Con la manejabilidad de una "dos y medio" y una mayor potencia, la 300 es una buena opción de la gama 4T de la firma de las motos azules. Si quieres una moto orientada a ala competición hazte con la versión Factory.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos DOHC |
|---|---|
| Potencia | N.D. |
| Cilindrada | 303,68 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Alimentación | Inyección electrónica digital Synerject |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 84,0 × 54,8 mm |
| Relación de compresión | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Alternador 220 W, batería Yuasa 12V/4Ah |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Relación primaria | Engranajes |
|---|---|
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | Manual/6 velocidades. |
| Embrague/Accionamiento | Hidráulico, discos en baño de aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | Semi-perimetral en cromo-molibdeno |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 1.60 × 21” de aluminio y neumático Michelin Enduro Competición |
|---|---|
| Llanta trasera | 2.15 × 18” de aluminio y neumático Michelin Enduro Competición |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de 260 mm. Pinza de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco de 220 mm. Pinza de simple pistón |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Distancia entre ejes | 1.480 mm |
| Altura del asiento | 950 mm |
| Capacidad Depósito | 9,7 litros |
| Peso en seco | 102 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Sherco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |











