Sherco 125 SE-R /Factory 2020
Caracteristicas
Sherco vuelve con su 125 de enduro, una máquina de muy alta calidad, creada para los más exigentes. nuevas gráficas y componentes de primera para comenzar con buen pie en el enduro.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 2 tiempos con mando electrónico de válvulas y booster. |
|---|---|
| Cilindrada | 124,81 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Alimentación | Keihin PWK 37 |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 54 x 54,5 mm |
| Encendido | A DC - CDI sin interruptor, avance digital |
| Arranque | Eléctrico |
| Batería | 12 V / 4Ah Yuasa |
Transmisión
| Transmisión primaria | Engranajes |
|---|---|
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Hidráulico. Multidisco en baño de aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | Semi-perimetral en cromo-molibdeno |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | Llanta negra Excel 1.60 x 21’’ y neumático Michelin Enduro Competición |
|---|---|
| Llanta trasera | Llanta negra Excel 2.15 x 18’’ y neumático Michelin Enduro Competición |
| | |
Frenos
| Delantero | Brembo Hidráulico Ø 260 mm |
|---|---|
| Trasero | Brembo Hidráulico Ø 220 mm |
Medidas
| Longitud | N.D |
|---|---|
| Anchura | N.D |
| Altura | N.D |
| Distancia entre ejes | 1465 mm |
| Altura del asiento | 950 mm |
| Capacidad Depósito | 10.4 litros |
Información
| Marca | Sherco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |









