MITT 125 GP /Limited 2019
Caracteristicas
MITT presenta su deportiva de baja cilindrada, una moto ágil y divertida enfocada al público joven y los usuarios del carnet A1. Este modelo esta disponible en dos versiones la 125 GP y las 125 GP Limited por 3.395€, con un acabado más glamuroso recreando la fibra de carbono.
Precio
3.395
Peso lleno
159 Kgr
Potencia
11,4 CV
Cilindrada
124,6 cc
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4T |
|---|---|
| Potencia | 11,4 CV |
| Cilindrada | 124,6 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Ciclo | 4 T |
| Alimentación | EFI (DEPLHI Systems) |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 52.4 x 57,8 mm |
| Relación de compresión | 11:1 |
| Par máximo declarado | 9.6Nm / 6.500rpm |
| Encendido | ECU |
| Arranque | Eléctrico |
| Batería | 12 V 7Ah |
Transmisión
| Relación primaria | Engranajes |
|---|---|
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 5 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco |
Chasis
| Tipo de chasis | Chasis tubular |
|---|---|
| Basculante | Basculante de Aluminio |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 110/70-17 |
|---|---|
| Llanta trasera | 150/70-17 |
| | |
Frenos
| Delantero | CBS- Disco doble pistón |
|---|---|
| Trasero | CBS- Disco dobe pistón |
Medidas
| Longitud | 2.050 mm |
|---|---|
| Anchura | 720 mm |
| Altura | 1.155 mm |
| Distancia entre ejes | 1.420 mm |
| Capacidad Depósito | 13,5L |
| Peso lleno | 159 Kgr |
Información
| Marca | MITT |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






