| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico 4 tiempos |
| Distribución | DOHC 4 Válvulas |
| Cilindrada (cc) | 498.5 |
| Diámetro por carrera (mm.) | 92 x 75 |
| Relación de compresión | 10,5:1 |
| Potencia kW | 26,4 kW a 6,500 rpm |
| Potencia CV | 35,5 CV a 6,500 rpm |
| Par Motor | 39,03 Nm a 5,500 rpm |
| Lubricación | Cárter húmedo y bomba |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Arranque | Motor eléctrico y manual |
| Alimentación | Carburador |
| Refrigeración | Líquida |
| Emisiones | Catalizado, circuito de aire secundario S.A.S. |
| Transmisión | |
| Embrague | Centrífugo automático |
| Transmisión delantera | Diferencial autoblocante |
| Transmisión trasera | Cardan |
| Cambio | Variador continuo. Marcha atrás, selector 4×2 y 4×4. |
| Parte ciclo | |
| Bastidor | Doble cuna. |
| Suspensión delantera | Doble paralelogramo y amortiguador hidráulico regulable |
| Suspensión trasera | Basculante y doble amortiguador regulable |
Kymco MXU 500
Caracteristicas
Cardan y doble desmultiplicación, sistema de distribución multiválvulas, tracción a dos o cuatro ruedas conmutable, diferencial delantero con autoblocante, sistema de retención en descenso, frenada integral y amortiguación delantera por doble paralelogramo y basculante rígido trasero igualmente con doble amortiguación.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Kymco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |
