| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico 2 tiempos |
| Distribución | Por láminas al cárter |
| Cilindrada (cc) | 49.4 |
| Diámetro por carrera (mm.) | 39 x 41,4 |
| Relación de compresión | 7,2:1 |
| Potencia kW | 3 kW a 6,250 rpm |
| Potencia CV | 4,2 CV a 6,250 rpm |
| Par Motor | 4,9 Nm a 5,500 rpm |
| Lubricación | Mezclador automático |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Arranque | Motor eléctrico y pedal |
| Alimentación | Carburador |
| Refrigeración | Ventilación forzada |
| Emisiones | Catalizado |
| Transmisión | |
| Embrague | Centrífugo automático |
| Transmisión trasera | Cadena |
| Cambio | Variador continuo. Marcha atrás. |
| Parte ciclo | |
| Bastidor | Doble cuna cerrada |
| Suspensión delantera | Paralelogramo con amortiguadores de doble efecto |
| Suspensión trasera | Monoamortiguador de doble efecto regulable |
Kymco MXU 50 Reverse
Caracteristicas
El MXU 50 Reverse comparte muchos componentes con sus hermanos mayores como el bastidor, carrocería, llantas y sistemas de suspensión y frenos.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Kymco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |
