| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | V-Twin de 4 tiempos y refrigeración líquida |
| Cilindrada | 903 cm³ |
| Diámetro x Carrera | 88,0 x 74,2 mm |
| Relación de compresión | 9.5:1 |
| Sistema de válvulas | SOHC, 8 válvulas |
| Potencia máxima | 37 kW {50CV} / 6,000 rpm |
| Par motor máximo | 78 N·m {8.4 kgf·m} / 3,500 rpm |
| Sistema de Alimentación | Inyección: 34 mm x 2 con válvulas de mariposa dobles |
| Encendido | Digital |
| Arranque | Eléctrico |
| Transmisión | 5 velocidades |
| Parte ciclo | |
| Tipo de chasis | Doble cuna, acero |
| Ancho de vía | 33º/182 mm |
| Suspensión, delantera | Horquilla telescópica de 41 mm |
| Suspensión, trasera | Uni-Trak |
| Frenos, delanteros | 150 mm |
| Frenos, traseros | 103 mm |
| Neumáticos, delantero | 80/90-21M/C 48H |
| Neumáticos, trasero | 180/70-15M/C 76H |
| Frenos, delantero | Disco único de 300 mm |
| Frenos, trasero | Disco único de 270 mm |
| Ángulo de dirección, (izquierda / derecha) | 36º / 36º |
| Dimensiones | |
| Medidas (L x A x A) | 2.405 x 895 x 1.120 mm |
| Distancia entre ejes | 1.645 mm |
| Altura asiento | 685 mm |
| Capacidad depósito | 20 litros |
| Peso en vacío | 250 kg |
| Luces siempre encendidas. | Yes |
| Cumple la normativa de emisiones | EURO 2 |
| Fuente: kawasaki.es | |
Kawasaki VN900 Custom
Caracteristicas
La diferencia entre una customización y una custom de serie se reduce cada vez más con la VN900 Custom.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 903 cm³ |
|---|---|
| Diámetro x carrera | 88,0 x 74,2 mm |
| Relación de compresión | 9.5:1 |
| Encendido | Digital |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.645 mm |
|---|
Información
| Marca | Kawasaki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



