| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Cuatro tiempos, refrigeración líquida, SOHC, cuatro válvulas por cilindro, bicilíndrico en V |
| Cilindrada | 1.700cc |
| Diámetro x Carrera | 102 × 104mm |
| Ratio de compresión | 9.5:1 |
| Par motor máximo | 107.8 lb-ft @ 2,750 rpm |
| Refrigeración | Líquida, más aletas de refrigeración |
| Induction | Inyección de combustible φ 46 mm x 2 |
| Transmisión | Seis velocidades |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Doble cuna de acero |
| Ancho de vía | 30° / 178 mm |
| Suspensión delatera / recorrido | 43mm horquilla telescópica / 140mm |
| Suspensión trasera / recorrido | Basculante con dobre amortiguador con aire comprimido, con 4 posiciones de precarga / 79mm |
| Neumático delantero | 130/90×16 |
| Neumático trasero | 170/70×16 |
| Frenos, delantero / trasero | Doble disco de 300mm, dos pistones dobles / un disco de 300mm, pinzas de doble pistón |
| Dimensiones | |
| Capacidad de depósito | 20 l. |
| Fuente: Kawasaki Motorcycles (medidas traducidas a sistema métrico decimal. algunos datos pueden no coincidir con productos similares en mercado español). | |
Kawasaki VN1700 Voyager
Caracteristicas
La más viajera de las tres hermanas VN1700. Grandes carenados, super respaldo para el pasajero y tres maletas enooooormes.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 1.700cc |
|---|---|
| Diámetro x carrera | 102 × 104mm |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Kawasaki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |
