Hyosung GV 125 S Aquila 2020
Caracteristicas
Dos cilindros para una custom de gran tamaño, manillar bajo y un estilo clásico. Con un motor DOHC de 8 válvulas V-Twin, la GV 125S AQUILA te ofrece una conducción muy suave, normalmente ofrecida sólo en motocicletas de mayores cilindradas. Perfecta para el día a día o para paseos de placer.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Bicilíndrico a 75º |
|---|---|
| Potencia | 14 CV |
| Cilindrada | 124cc |
| Nº Cilindros | 2 |
| Ciclo | 4T |
| Distribución / Admisión | DOHC |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Alimentación | Inyección eléctrónica |
| Refrigeración | Aire |
| Diámetro x carrera | 42 mm x 45mm |
| Relación de compresión | 102.1:1 |
| Par máximo declarado | 10.1 a 10.000 rpm |
| Encendido | CDI |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Relación primaria | 5 velocidades |
|---|---|
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | Doble cuna de acero |
|---|
Suspensiones
| Delantera | Horquilla convencional de 35 mm. |
|---|---|
| Trasera | Basculante/ amortiguadores |
Ruedas
| Llanta delantera | 120/80-16 |
|---|---|
| Llanta trasera | 150/80-15 |
| Neumático Delantero | 120/80-16 |
| Neumático Trasero | 150/80-15 |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco (270 mm) – ABS |
|---|---|
| Trasero | Disco (250 mm) – ABS |
Medidas
| Longitud | 2083 mm |
|---|---|
| Anchura | 762 mm |
| Altura | 1090 mm |
| Distancia entre ejes | 1048 mm |
| Capacidad Depósito | 12 L |
| Peso lleno | 165 KG |
Información
| Marca | Hyosung |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |








