Hyosung Aquila GV 650i 2020
Caracteristicas
La Hyosung Aquila GV 650i 2020 es una custom de cilindrada media que brilla por su equipamiento y su precio ajustado. Monta un motor de dos cilindros a 90º y refrigeración líquida, con ocho válvulas e inyección electrónica que cubica 647 cc y que ofrece una potencia cercana a los 75 CV
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Bicilindrico a 90º |
|---|---|
| Potencia | 80 CV |
| Cilindrada | 647 cc |
| Nº Cilindros | 2 |
| Ciclo | 4 T |
| Distribución / Admisión | DOHC |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Alimentación | Inyección Electrónica |
| Refrigeración | Agua |
| Diámetro x carrera | 81.5 mm x 62 mm |
| Relación de compresión | 11.5 :1 |
| Batería | 12 V |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Correa |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 5 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubular |
|---|---|
| Ángulo de lanzamiento | 25º |
| Avance | 165 mm |
Suspensiones
| Delantera | Horquilla invertida de 41mm y 130mm de recorrido |
|---|---|
| Trasera | Doble brazo de acero, dos amortiguadores con 67 mm de recorrido |
Ruedas
| Llanta delantera | 18 |
|---|---|
| Llanta trasera | 17 |
| Neumático Delantero | 120/70-18 Bridgestone Battlax BT54 |
| Neumático Trasero | 180/55-17 Bridgestone Battlax BT54 |
| | |
Frenos
| Delantero | Doble disco de 300mm con pinza de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco de 270 mm de doble pistón |
Medidas
| Longitud | 2.330 mm |
|---|---|
| Anchura | 840 mm |
| Altura | 1.150 mm |
| Distancia entre ejes | 1.670 mm |
| Altura del asiento | 700 mm |
| Capacidad Depósito | 16 L |
| Peso lleno | 227 Kg |
Información
| Marca | Hyosung |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




