| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico 4 tiempos |
| Distribución | SOHC |
| Cilindrada | 124,8 cc |
| Diámetro x Carrera | 54 mm x 54.5 mm |
| Relación de compresión | 11.0:1 |
| Potencia máxima declarada | 13 CV a 9.500 rpm |
| Par máximo declarado | 8,4 Nm a 6.000 rpm |
| Alimentación | Inyección electrónica EFI |
| Encendido | Digital Delphi MT05, doble bujía |
| Arranque | Eléctrico |
| Lubricación | N.D. |
| Aceite motor | |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco bañado en aceite |
| Chasis | |
| Tipo | Tubular de acero |
| Basculante | Doble brazo de acero |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla telescópica |
| Trasera | Monoamortiguador |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 100/80-17 |
| Trasera/Llanta | 130/70-17 |
| Frenos | |
| Delantero | Disco 260 mm |
| Trasero | Disco 240 mm |
| Medidas | |
| Longitud | 2.020 mm |
| Altura | 780 mm |
| Anchura | 107 mm |
| Distancia entre ejes | 1.345 mm |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | 780 mm |
| Peso (seco) | 137 kg |
| Capacidad del depósito de combustible | 10 l. |
| Fuente: Keeway | |
Keeway RKF 125 2018
Caracteristicas
La RKF 125 de Keeway es su naked de 125 cc más ambiciosa. Más potente y con una estética que atrae. Ofrece una buena relación calidad-precio para los que busquen una vistosa 125 para el carnet B de coche.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 13 CV a 9.500 rpm |
|---|---|
| Cilindrada | 124,8 cc |
| Alimentación | Inyección electrónica EFI |
| Diámetro x carrera | 54 mm x 54.5 mm |
| Relación de compresión | 11.0:1 |
| Par máximo declarado | 8,4 Nm a 6.000 rpm |
| Encendido | Digital Delphi MT05, doble bujía |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco bañado en aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubular de acero |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo de acero |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 100/80-17 |
|---|---|
| Llanta trasera | 130/70-17 |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco 260 mm |
|---|---|
| Trasero | Disco 240 mm |
Medidas
| Longitud | 2.020 mm |
|---|---|
| Anchura | 107 mm |
| Altura | 780 mm |
| Distancia entre ejes | 1.345 mm |
| Altura del asiento | 780 mm |
| Capacidad Depósito | 10 l. |
Información
| Marca | Keeway |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



