Husqvarna TC 125 2020
Caracteristicas
Con 40 CV de potencia y una agilidad inigualable, la TC 125 puede que sea pequeña en cilindrada, pero lo compensa con una gran capacidad. La tecnología más avanzada en motores de 2 tiempos, desarrollada tras incontables horas de pruebas, se traduce en unas cifras de potencia y par mayores que en ningún otro modelo de su categoría.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 2 tiempos |
|---|---|
| Potencia | 40 CV |
| Cilindrada | 124,8 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Alimentación | Carburador MIKUNI TMX 38 |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 54 × 54,4 mm |
| Relación de compresión | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Kokusan |
| Arranque | A pedal |
| Aceite motor | 15W-50 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena. |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual/5 velocidades. Relación: 13:50 |
| Embrague/Accionamiento | Embrague multidisco en baño de aceite, accionamiento hidráulico Magura |
Chasis
| Tipo de chasis | Tipo de doble cuna central, acero 25CrMo4 |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | N.D. |
|---|---|
| Llanta trasera | N.D. |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de 260 mm. Pinza de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco de 220 mm. Pinza de simple pistón |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Distancia entre ejes | 1.485±10 mm |
| Altura del asiento | 960 mm |
| Capacidad Depósito | 7 litros |
| Peso en seco | 87,4 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |









