| Fuente: Derbi.com. | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico 2T |
| Diámetro x carrera | 40 x 39,3 mm |
| Cilindrada | 49,38 cc |
| Alimentación | Carburador Ø17,5 |
| Refrigeración | Líquido |
| Arranque | Eléctrico |
| Relación de compresión | 10,5:1 |
| Carburante | Gasolina sin plomo |
| Sistema de lubricación | Engrase separado |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Transmisión primaria | Variador |
| Embrague | Centrífugo |
| Cambio | 6 velocidades |
| Suspensión delantera | Horquilla invertida de Ø32 mm. Recorrido de 80 mm |
| Suspensión trasera | Monoamortiguador. Recorrido rueda 70 mm |
| Freno delantero | Disco de Ø190 mm |
| Freno trasero | Disco de Ø175 mm |
| Neumáticos | Delantero: 120/70×14” – Trasero: 140/60×13” |
| Batería | 12V 6Ah |
| Dimensiones | |
| Longitud máxima | 1.850 mm |
| Altura máxima | 1.175 mm |
| Anchura máxima | 650 mm |
| Distancia entre ejes | 1.330 mm |
| Depósito de combustible | 11 L |
| Depósito de aceite | 1,5 L |
| Altura del asiento | 785 mm |
| Peso | 103 kg |
Derbi GP1 50 Open
Caracteristicas
Tres versiones cromáticas diferentes. En negro, la versión Malossi y la versión Race Replica.
Precio
2.399
Peso lleno
N.D.
Potencia
N.D.
Cilindrada
49,38 cc
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 49,38 cc |
|---|---|
| Alimentación | Carburador Ø17,5 |
| Relación de compresión | 10,5:1 |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.330 mm |
|---|---|
| Altura del asiento | 785 mm |
Información
| Marca | Derbi |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |







