| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Motor DC sin escobillas (sin mantenimiento) |
| Par motor | 65 Nm |
| Potencia máxima | 20 KW (27 CV) |
| Neumático trasero | 140/60 R13 |
| Pack Baterías | Baterías de Nickel Metal Hidruro. 125 V – 30 Ah |
| Cargador | 110-230 V, 1.5 KW |
| Tiempo de carga | 3-5 h |
| Punto de carga necesario | Enchufe estándar de 230 V / 16 A, con RCD |
| Tracción | Eléctrica |
| Carga máxima admisible | 425 kg |
| Masa en vacío | 210 Kg |
| Velocidad máxima | 110 km/h |
| Autonomía | Hasta 110 Km en uso urbano |
| Aceleración 0-80 km/h | 6,8 segundos |
| Emisiones directas CO2 | 0 g CO2/Km |
| Emisiones indirectas CO2 | 0 g CO2/Km, si proviene de energías renovables y/o se carga de noche. 17 g CO2/Km, si usamos electricidad normal |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Estructura de aluminio |
| Distancia entre ejes | 1.525 mm |
| Altura asiento | 774 mm |
| Freno delantero | Disco |
| Freno trasero | Disco, con sistema de frenado regenerativo |
| Neumático delantero | 120/70 R14 |
Vectrix VX1 2009
Caracteristicas
El megascooter eléctrico de Vectrix.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Vectrix |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |

