| Motor | |
|---|---|
| Número de cilindros | 1 |
| Diámetro x carrera (mm x mm) | 40 x 37,4 |
| Refrigeración | Aire |
| Cilindrada | 49 cc |
| Alimentación | Carburador |
| Distribución | – |
| Relación de compresión | 7,8:1 |
| Potencia máxima | 4,75/7.000 (CV/rpm) |
| Velocidad máxima | 45 km/h |
| Par máximo | 0,47/6.000 (N x m/rpm) |
| Embrague | Centrífugo |
| Transmisión secundaria | Engranajes |
| Caja de cambios | Automática |
| (Relación total de cambio) | 17,02 -42,6 |
| Sistema de arranque | Eléctrico/Pedal |
| Sistema eléctrico | |
| Tipo de encendido | CDI |
| Capacidad de batería(V/Ah) | 12V |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Tubular |
| Rueda delantera | 130/60-12 |
| Rueda trasera | 130/60-12 |
| Suspensión delantera | Horquilla convencional |
| Suspensión trasera | Doble amortiguador |
| Freno (Delantero/Trasero) | Disco (220 mm)/Tambor |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes | 1.150 mm |
| Altura del asiento | 780 mm |
| Distancia libre al suelo | 150 mm |
| Largo x ancho x alto | 1.830x670x1.155 mm |
| Depósito de gasolina | 6,8 litros |
| Peso en seco | 90 Kg |
| Acabados | |
| Instrumentación | Velocímetro digital, Cuentakilómetros digital/parcial, Cuentarrevoluciones, Medidor de gasolina digital, Reloj horario digital, Chivato de nivel bajo de aceite |
| Equipamiento | Caballete lateral y central, Interruptor luz de emergencia, Silencioso deportivo, Juego de herramientas |
TGB Bullet 50
Caracteristicas
Modelo derivado del R50X que recorta acabados para recortar también en el precio final.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | TGB |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




