| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Eléctrico, tipo DC sin escobillas |
| Distribución | |
| Cilindrada | |
| Batería | 800 w tipo LI-FE |
| Voltaje | 48 V |
| Capacidad | 15 Ah |
| Par máximo declarado | |
| Alimentación | |
| Encendido | |
| Arranque | |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Directa |
| Cambio/Marchas | Automático |
| Embrague/Accionamiento | |
| Chasis | |
| Tipo | Tubular de acero |
| Basculante | Motor portante |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla telescópica |
| Trasera | Doble amortiguador |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 3.00-10» |
| Trasera/Llanta | 3.00-10» |
| Frenos | |
| Delantero | Tambor de 110 mm |
| Trasero | Tambor de 110 mm |
| Medidas | |
| Longitud | 1.715 mm |
| Altura | 1.030 mm |
| Anchura | 640 mm |
| Distancia entre ejes | 1.240 mm |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | N.D. |
| Peso en seco | N.D. |
| Peso lleno | N.D. |
| Capacidad del depósito de combustible | |
| Fuente: SYM | |
SYM Symmetry
Caracteristicas
Un scooter urbano pequeño y manejable. La velocidad la tiene limitada a 45 km/h, por tanto está homologado como un ciclomotor. Tiene una autonomía de 60 km.
Ficha técnica
Motor
| Batería | 800 w tipo LI-FE |
|---|
Transmisión
| Transmisión secundaria | Directa |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Automático |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubular de acero |
|---|---|
| Basculante | Motor portante |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 3.00-10'' |
|---|---|
| Llanta trasera | 3.00-10'' |
| | |
Frenos
| Delantero | Tambor de 110 mm |
|---|---|
| Trasero | Tambor de 110 mm |
Medidas
| Longitud | 1.715 mm |
|---|---|
| Anchura | 640 mm |
| Altura | 1.030 mm |
| Distancia entre ejes | 1.240 mm |
| Altura del asiento | N.D. |
| Peso en seco | N.D. |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | SYM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |


