| Fuente: Sym España. | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico cuatro tiempos |
| Refrigeración | Aire forzado |
| Cilindrada | 124,6 cc |
| Transmisión | Automática |
| Alimentación | Carburador 23 mm |
| Arranque | Eléctrico / Palanca |
| Potencia máxima | 8,7 CV a 7.500 rpm |
| Par máximo | 8,6 Nm a 7.000 rpm |
| Parte ciclo | |
| Freno delantero | Disco de perfil ondulado 226 mm / Pinza doble pistón |
| Freno trasero | Tambor 130 mm. |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Recorrido suspensión delantera | 70 mm |
| Suspensión trasera | Monoamortiguador hidráulico |
| Recorrido suspensión trasera | 68,3 mm |
| Rueda delantera | 120/60 – 13” – Llanta de aluminio |
| Rueda trasera | 130/70 – 12” – Llanta de aluminio |
| Dimensiones | |
| Longitud total | 1.900 mm |
| Distancia entre ejes | 1.330 mm |
| Capacidad deposito gasolina | 5 litros |
| Peso en seco | 113 kg |
SYM Jet-4 125
Caracteristicas
Alto nivel de equipamiento por encima de la media de su categoría y una atractiva y deportiva imagen a un precio imbatible.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | SYM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |
