| Fuente: Sym España. | |
| Arranque | Eléctrico y a Pedal |
|---|---|
| Motor | |
| Tipo | 4T 4V |
| Refrigeración | Agua |
| Transmisión | Variador CVT |
| Parte ciclo | |
| Rueda Trasera | 120/80-16 |
| Rueda Delantera | 110/80-16 |
| Suspensión Delantera | Horquilla Telescópica |
| Suspensión Trasera | Doble amortiguador |
| Distancia entre ejes | 1.385 mm |
| Capacidad del Depósito | 8 l. |
| Peso | 135 Kg. |
| Freno Delantero | Disco 220 mm |
| Freno Trasero | Disco 220 mm |
Sym HD 125 Evo
Caracteristicas
Como su nombre indica es la evolución del HD125, evolución que pasa por rediseñar el frontal delantero, incorporando un faro frontal más pequeño pero más potente.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | SYM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |