| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud total | 2.130 mm |
| Distancia entre ejes | 1.445 mm |
| Peso en orden de marcha | 202 Kg |
| Ancho total | 760 mm |
| Altura desde el suelo | 130 mm |
| Depósito de gasolina | 14,5 l |
| Altura total | 1.080 mm |
| Altura del asiento |
785 mm |
| Motor | |
| Tipo de motor | 4 tiempos, 2 cilindros, refrigeración líquida, DOHC, 90º V-Twin |
| Diámetro x carrera | 81,0 × 62,6 mm |
| Cilindrada | 645 cc |
| Encendido | Electrónico (Transistorizado) |
| Transmisión | Toma constante de 6 velocidades |
| Relación de compresión | 12,8:1 |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Capacidad Aceite | 3,1 L |
| Sistema de Lubricación | Cárter Húmedo |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Cambio | 6 velocidades, toma constante |
| Relación primera velociad | 2,088 (71 / 34) |
| Relación última velociad | 3,067 (46 / 15) |
| Tipo de Chasis | Viga de acero |
| Avance | 25,0 grados / 104 mm (4,1 In.) |
| Suspensiones | |
| Suspensión delantera | Telescópica, muelle helicoidal, hidráulica |
| Suspensión trasera | Por bieletas, muelle helicoidal, hidráulica, regulable en precarga |
| Frenos | |
| Freno delantero | Doble disco 290 mm, pinzas 2 pistones |
| Freno trasero | Pinza un piston, disco 240 mm |
| Neumáticos | |
| Llanta delantera | 17 M/C x MT3.50, llanta de aluminio |
| Llanta trasera | 17 M/C x MT5.00, llanta de aluminio |
| Neumático delantero | 120/70ZR17M/C (58 W), tubular |
| Neumático trasero | 160/60ZR17M/C (69 W), tubular |
Suzuki Gladius 650
Caracteristicas
Basada en el motor bicilíndrico en V de la SV 650, la Gladius presenta una parte ciclo más humilde que esta para competir en precio en la franja de seiscientos.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 645 cc |
|---|---|
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Relación de compresión | 12,8:1 |
| Encendido | Electrónico (Transistorizado) |
Transmisión
Chasis
| Avance | 25,0 grados / 104 mm (4,1 In.) |
|---|
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.445 mm |
|---|---|
| Altura del asiento | 785 mm |
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |







