| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud total | 2.085 mm |
| Distancia entre ejes | 1450 mm |
| Ancho total | 720 mm |
| Altura desde el suelo | 125 mm |
| Altura del asiento | 705 mm |
| Depósito de gasolina | 10 l |
| Motor | |
| Tipo de motor | Cuatro tiempos, refrigeración por agua, SOHC, monocilíndrico |
| Diámetro x carrera | 57,0 x 48,8 |
| Cilindrada | 200 cc |
| Encendido | Electrónico Digital CDI |
| Transmisión | Automática |
| Potencia | 18,4 cv |
| Relación de compresión | 11,0:1 |
| Alimentación | Inyección |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Cambio | – |
| Sistema de transmisión | Por correa trapezoidal |
| Suspensiones | |
| Suspensión delantera | Telescópica, amortiguación hidráulica |
| Suspensión trasera | Basculante, amortiguación hidráulica, precarga de muelle ajustable |
| Frenos | |
| Freno delantero | Simple disco 220 mm |
| Freno trasero | Simple disco 220 mm |
| Neumáticos | |
| Neumático delantero | 110/90-12 64L |
| Neumático trasero | 130/70-12 62L |
| Fuente: Suzuki.es | |
Suzuki Burgman 200 2009
Caracteristicas
El salto de carnet con algo más de nervio a la hora de afrontar el día a día en la ciudad
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Cuatro tiempos, refrigeración por agua, SOHC, monocilíndrico |
|---|---|
| Potencia | 18,4 cv |
| Cilindrada | 200 cc |
| Alimentación | Inyección |
| Relación de compresión | 11,0:1 |
| Encendido | Electrónico Digital CDI |
Transmisión
| Cambio/Marchas | - |
|---|
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



