| Fuente: MH Motorcycles | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Minarelli AM6 |
| Arranque | Eléctrico |
| Refrigeración | Agua |
| Cilindrada | 49,7 cc |
| Diámetro x carrera | 40,3 mm x 39,0 mm |
| Relación de compresión | 12:1 |
| Encendido | Electrónico |
| Embrague | Multidisco bañado en aceite |
| Carburador | Dell´Orto PHBN 16 |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Delta Box Doble viga en acero |
| Suspensión delantera | Horquilla invertida Paioli 41 mm Eje avanzado |
| Suspensión trasera | Monoamortiguador Ollé 130 mm |
| Disco de freno delantero | Ventilado 300 mm |
| Disco de freno trasero | Ventilado 220 mm |
| Neumático delantero | Continental 100/80-17 |
| Neumático trasero | Continental 130/70-17 |
| Dimensiones | |
| Peso | 120 Kgrs |
| Longitud | 1.970 mm |
| Anchura | 680 mm |
| Altura del asiento | 795 mm |
| Distancia entre ejes | 1.330 mm |
| Capacidad del depósito | 12,5 L |
| TABLIER | Digital con reloj cuenta revoluciones |
RX 50R
Caracteristicas
La MH RX 50R es una deportiva de 50 lista para transmitirnos sensaciones de competición.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 49,7 cc |
|---|---|
| Encendido | Electrónico |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Anchura | 680 mm |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 1.330 mm |
| Altura del asiento | 795 mm |
Información
| Seguro | Calcula tu seguro |
|---|



