| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos, 2 válvulas, refrigerado por aire forzado. |
|---|---|
| Cilindrada | 200 cc |
| Diámetro x Carrera | ND |
| Ratio de compresión | ND |
| Potencia máxima | 8,6 kW (11,7 CV a 6.250 rpm) |
| Par máximo | 14,5 Nm a 4.250 rpm |
| Alimentación | Carburador KEHIN PB Ø 18 |
| Sistema de inyección | Electrónica (CDI) |
| Arranque | Eléctrico y a pedal |
| Cambio | Manual 4 marchas |
| Parte ciclo | |
| Altura del asiento | ND |
| Medidas (Largo x Ancho x Alto) | ND |
| Capacidad del depósito | 5.5 litros incluido 1 de reserva |
| Suspensión delantera | Monoamortiguador hidráulico doble efecto con muelle helicoidal |
| Suspensión trasera | Motor como basculante y doble amortiguador hidraulico |
| Llantas | Acero estampado |
| Neumáticos | 3.5 – 10 (51J) |
| Freno delantero | Disco de acero inoxidable Ø 200 mm |
| Freno trasero | Tambor de Ø 150 mm |
| Cuadro | Estructura mixta de chasis en lámina y tubos de acero |
| Peso | 121 Kg. |
LML Star 4T 200
Caracteristicas
Su potencia de casi 12 CV ya convierten a la Star 200 en un scooter totalmente polivalente, original, fiel al cambio manual y tan robusto como siempre.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | LML |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |





