| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos, 2 válvulas, refrigerado por aire forzado. |
| Cilindrada | 125 cm³ |
| Diámetro x Carrera | 52.4 x 57.8 mm |
| Ratio de compresión | 9 ± 0.5 : 1 |
| Potencia máxima | 5.84 ± 0.25 kW a 6000 ± 200 rpm |
| Par máximo | 9.15 Nm a 5.000 rpm |
| Alimentación | Carburador KEHIN PB Ø 18 |
| Sistema de inyección | Electrónica (CDI) |
| Arranque | Eléctrico y a pedal |
| Cambio | Manual 4 marchas |
| Parte ciclo | |
| Altura del asiento | 820 mm |
| Medidas (LargoxAnchoxAlto) | 1.760 x 695 x 1.110 mm |
| Capacidad del depósito | 5.5 litros incluido 1 de reserva |
| Suspensión delantera | Monoamortiguador hidráulico doble efecto con muelle helicoidal |
| Suspensión trasera | Motor como basculante y doble amortiguador hidráulico |
| Llantas | Acero estampado |
| Neumáticos | 3.5 – 10 (51J) |
| Freno delantero | Disco de acero inoxidable Ø 200 mm |
| Freno trasero | Tambor de Ø 150 mm |
| Cuadro | Estructura mixta de chasis en lámina y tubos de acero |
| Peso | 121 Kg. |
LML Star 4T 125
Caracteristicas
El clon «oficial» de la Vespa de toda la vida, con su cambio manual en el puño incluido, en tres sabores, Vintage, Classic y Presstige.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | LML |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |





