| Fuente: Kymco España. | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos |
| Potencia | 11,8 CV a 9.000 rpm |
| Arranque | Eléctrico y pedal |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro por carrera (mm.) | 52,4 X 57,8 |
| Escape | Catalizado |
| Par motor | 10,9 Nm a 7.000 rpm |
| Cilindrada (cc) | 124,6 |
| Distribución | Válvulas |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Lubricación | Carter húmedo y bomba |
| Embrague | Centrífugo automático |
| Cambio | Variador continuo |
| Parte ciclo | |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica 33 |
| Recorrido (mm.) | 80 |
| Suspensión trasera | Doble amortiguador regulable |
| Recorrido (mm.) | 70 |
| Freno delantero (mm.) | Disco 240 |
| Freno trasero (mm.) | Disco 200 |
| Neumático delantero | 120/70-13″ |
| Neumático trasero | 140/70-12″ |
| Dimensiones | |
| Dimensiones Largo x Alto x Ancho | 2.030 x 773,5 x 1.275 |
| Distancia entre ejes (mm.) | 1.399 mm. |
| Peso | 145 Kg. |
| Depósito de gasolina | 11 litros |
| Iluminación | Óptica halógena 12V 35/35 W. H4 |
| Cuadro de instrumentos | Velocímetro, cuentarrevoluciones, cuentakilómetros total y parcial, reloj digital, nivel gasolina, testigo intermitencia, luz de carretera, testigo de presión de aceite, testigo de apertura de asiento. |
| Colores |
|
Kymco Yager 125
Caracteristicas
Motorización de 125 para un tamaño de megascooter. La convinación perfecta para convalidados urbanos que busquen comodidad y capacidad de carga a buen precio.
Ficha técnica
Motor
| Refrigeración | Líquida |
|---|
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Kymco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |


