| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Un cilindro, cuatro tiempos, cuatro válvulas, refrigeración líquida |
| Distribución | N.D. |
| Cilindrada | 320,6 |
| Diámetro x Carrera | N.D. |
| Relación de compresión | N.D. |
| Potencia máxima declarada | 28,8 CV a 7.500 rpm |
| Par máximo declarado | 30,8 Nm a 6.000 rpm |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Encendido | TCI |
| Arranque | Eléctrico |
| Lubricación | N.D. |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Correa |
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Centrífugo automático |
| Chasis | |
| Tipo | Tubular abierto |
| Basculante | Grupo motopropulsor oscilante |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquillas telescópica 37 mm |
| Trasera | Doble amortiguador hidráulico, precarga ajustable en 5 posiciones |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 120/80-14 |
| Trasera/Llanta | 150/70-13 |
| Frenos | |
| Delantero | Disco de 260 mm, pinza 3 pistones, ABS |
| Trasero | Disco de 240 mm, ABS |
| Medidas | |
| Longitud | 2.265 mm |
| Altura | 1.390 mm |
| Anchura | 780 mm |
| Distancia entre ejes | 1.553 mm |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | 810 mm |
| Peso (orden de marcha) | 192 kg |
| Capacidad del depósito de combustible | 12,5 l. |
| Fuente: KYMCO | |
KYMCO Super Dink 350i 2017
Caracteristicas
Kymco se atreve y sube un poco más la potencia de su Super Dink hasta alcanzar los 320 cc, manteniendo la misma estructura con respecto al también nuevoa 125i.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 28,8 CV a 7.500 rpm |
|---|---|
| Cilindrada | 320,6 |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Diámetro x carrera | N.D. |
| Relación de compresión | N.D. |
| Par máximo declarado | 30,8 Nm a 6.000 rpm |
| Encendido | TCI |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Correa |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Centrífugo automático |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubular abierto |
|---|---|
| Basculante | Grupo motopropulsor oscilante |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 120/80-14 |
|---|---|
| Llanta trasera | 150/70-13 |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de 260 mm, pinza 3 pistones, ABS |
|---|---|
| Trasero | Disco de 240 mm, ABS |
Medidas
| Longitud | 2.265 mm |
|---|---|
| Anchura | 780 mm |
| Altura | 1.390 mm |
| Distancia entre ejes | 1.553 mm |
| Altura del asiento | 810 mm |
| Capacidad Depósito | 12,5 l. |
Información
| Marca | Kymco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






