| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico, 4T, refrigerado líquido |
| Distribución | Láminas |
| Cilindrada | 49,5 cc |
| Diámetro x Carrera | N.D. |
| Relación de compresión | N.D. |
| Potencia máxima declarada | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Alimentación | Carburador |
| Encendido | |
| Arranque | Eléctrico |
| Aceite motor | |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Por correa/ Doble variador |
| Cambio/Marchas | Automático |
| Embrague/Accionamiento | Automático |
| Chasis | |
| Tipo | Tubular de acero |
| Basculante | Motor portante |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla telescópica bihidráulica |
| Trasera | Monoamortiguador central bihidráulico |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 130/60-13» |
| Trasera/Llanta | 130/60-13» |
| Frenos | |
| Delantero | Disco de 226 mm |
| Trasero | Disco de 190 mm |
| Medidas | |
| Longitud | 1.915 mm |
| Altura | 1.165 mm |
| Anchura | 720 mm |
| Distancia entre ejes | 1.314 mm |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | 820 mm |
| Peso en seco | 106 kg |
| Peso lleno | N.D. |
| Capacidad del depósito de combustible | 8 litros |
| Fuente: Peugeot Scooters | |
Peugeot Jet C-Tech 50
Caracteristicas
Scooter super deportivo con una radical estética y amortiguador central.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | N.D. |
|---|---|
| Cilindrada | 49,5 cc |
| Alimentación | Carburador |
| Diámetro x carrera | N.D. |
| Relación de compresión | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Por correa/ Doble variador |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Automático |
| Embrague/Accionamiento | Automático |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubular de acero |
|---|---|
| Basculante | Motor portante |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 130/60-13'' |
|---|---|
| Llanta trasera | 130/60-13'' |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de 226 mm |
|---|---|
| Trasero | Disco de 190 mm |
Medidas
| Longitud | 1.915 mm |
|---|---|
| Anchura | 720 mm |
| Altura | 1.165 mm |
| Distancia entre ejes | 1.314 mm |
| Altura del asiento | 820 mm |
| Capacidad Depósito | 8 litros |
| Peso en seco | 106 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Seguro | Calcula tu seguro |
|---|


