| Motor | |
|---|---|
| Tipo Motor | Bicilíndrico |
| Refrigeración | Líquida |
| Cilindrada | 898 cc |
| Diámetro x Carrera | 84 mm x 81mm |
| Relación de compresión | 13,0:1 |
| Potencia | 105 CV |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Embrague | múltiples discos de embrague en baño de aceite, de accionamiento mecánico |
| Transmisión | Por cadena |
| Parte ciclo | |
| Chasis | ND |
| Suspensión Delantera | Horquilla Sachs, diámetro 48 mm, |
| Suspensión Trasera | Mono-amortiguador öhlins/td> |
| Freno Delantero | Pinzas radiales Brembo doble disco flotante, ø 320 mm, 4 – pistones radiales con pastillas de |
| Freno Trasero | Brembo 265 mm |
| Llanta Delantera | 3,5″x17″ |
| Llanta Trasera | 5,5″x17″ |
| Neumático Delantero | 120/ 70 ZR 17 |
| Neumático Trasero | 180/ 55 ZR 17 |
| Dimensiones | |
| Largo | 2.190 mm |
| Ancho | 895 mm |
| Altura | 1.220 mm |
| Distancia entre ejes | 1.920 – 1.960 mm |
| Altura del asiento | 870 mm |
| Peso en seco | 174 Kg |
| Capacidad del depósito | 13 litros |
Husqvarna Nuda 900R
Caracteristicas
Las sinergias entre BMW y Husqvarna ven sus primero frutos a modo de esta supermotard, dispuesta a entregarnos la mejor manera de disfrutar sobre dos ruedas.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Bicilíndrico en línea |
|---|---|
| Potencia | 105 CV |
| Cilindrada | 898 cc |
| Nº Cilindros | 2 |
| Ciclo | 4t |
| Diámetro x carrera | 84 mm x 81mm |
| Relación de compresión | 13,0:1 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Por cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 marchas |
| Embrague/Accionamiento | múltiples discos de embrague en baño de aceite, de accionamiento mecánico |
Chasis
| Basculante | Mono-amortiguador öhlins |
|---|
Suspensiones
| Delantera | Horquilla Sachs, diámetro 48 mm, |
|---|---|
| Trasera | Mono-amortiguador öhlins |
Ruedas
| Llanta delantera | 3,5"x17" |
|---|---|
| Llanta trasera | 5,5"x17" |
| Neumático Delantero | 120/ 70 ZR 17 |
| Neumático Trasero | 180/ 55 ZR 17 |
| | |
Frenos
| Delantero | Pinzas radiales Brembo doble disco flotante, ø 320 mm, 4 - pistones radiales con pastillas de |
|---|---|
| Trasero | Brembo 265 mm |
Medidas
| Longitud | 2.190 mm |
|---|---|
| Anchura | 895 mm |
| Altura | 1.220 mm |
| Altura del asiento | 870 mm |
| Capacidad Depósito | 13 litros |
| Peso en seco | 174 Kg |
| Peso lleno | 174 Kg |
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



