| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Motor monocilíndrico de 4 tiempos, refrigeración líquida |
| Distribución | 4 válvulas, SOHC |
| Cilindrada | 690 cc |
| Diámetro x Carrera | 102 mm x 84.5 mm |
| Relación de compresión | 12.6:1 |
| Potencia máxima declarada | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Alimentación | N.D. |
| Encendido | EMS de Keihin con RBW, doble encendido |
| Arranque | Arranque eléctrico |
| Lubricación | Lubricación a presión en circuito cerrado con 2 bombas de aceite |
| Aceite motor | N.D. |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | N.D. |
| Cambio/Marchas | 6 marchas |
| Embrague/Accionamiento | Embrague antirrebotes APTC (TM), accionamiento hidráulico |
| Chasis | |
| Tipo | Chasis multitubular en acero al cromo-molibdeno, con recubrimiento de pintura al polvo |
| Basculante | N.D. |
| Suspensiones | |
| Delantera | Invertida de WP diámetro 48 mm |
| Trasera | Monoamortiguador WP con sistema progresivo Pro-Lever |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | N.D. |
| Trasera/Llanta | N.D. |
| Frenos | |
| Delantero | Disco de freno con pinza Brembo de cuatro pistones con anclaje radial |
| Trasero | Disco de freno, con pinza flotante Brembo de un pistón |
| Medidas | |
| Longitud | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Anchura | N.D. |
| Distancia entre ejes | N.D. |
| Ángulo de lanzamiento | 63° |
| Avance | 97 mm |
| Altura del asiento | 890 mm |
| Peso (orden de marcha) | 145 kg |
| Capacidad del depósito de combustible | 13 litros |
| Fuente: Husqvana | |
Husqvarna 701 Supermoto
Caracteristicas
Una moto de 67 CV y 145 kg preparada para circular por las calles de la ciudad o irse a pasar la mañana a un circuito de supermotard y sacarle todo el partido, es la nueva Husqvarna 701 Supermoto.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | N.D. |
|---|---|
| Cilindrada | 690 cc |
| Alimentación | N.D. |
| Diámetro x carrera | 102 mm x 84.5 mm |
| Relación de compresión | 12.6:1 |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | EMS de Keihin con RBW, doble encendido |
| Arranque | Arranque eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | N.D. |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 marchas |
| Embrague/Accionamiento | Embrague antirrebotes APTC (TM), accionamiento hidráulico |
Chasis
| Tipo de chasis | Chasis multitubular en acero al cromo-molibdeno, con recubrimiento de pintura al polvo |
|---|---|
| Basculante | N.D. |
| Ángulo de lanzamiento | 63° |
| Avance | 97 mm |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | N.D. |
|---|---|
| Llanta trasera | N.D. |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de freno con pinza Brembo de cuatro pistones con anclaje radial |
|---|---|
| Trasero | Disco de freno, con pinza flotante Brembo de un pistón |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Distancia entre ejes | N.D. |
| Altura del asiento | 890 mm |
| Capacidad Depósito | 13 litros |
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



