| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico de 4 tiempos |
| Cilindrada | 565.5 cc |
| Diámetro por carrera | 100 / 72 mm |
| Relación de compresión | 12.2 : 1 |
| Arranque/Batería | Arranque eléctrico/12V 7 Ah |
| Transmisión | 6 marchas |
| Alimentación | Keihin EFI |
| Distribución | 4 Válvulas / OHC con balancines |
| Engrase | Lubr. presión en circuito cerrado con 2 bombas de aceite |
| Aceite motor | Motorex, SAE 10W-50 |
| Relación primaria | 33 : 76 |
| Transmisión secundaria | 14 : 38 |
| Refrigeración | Refrigeración líquida |
| Embrague | Embrague multidisco en baño de aceite, mando hidráulico |
| Sistema de gestión de motor | Keihin |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Chasis perimetral de doble biga en 25CrMo4 |
| Subchasis | Polietileno reticulado |
| Manillar | Magura, aluminio Ø 28 / 22 mm |
| Suspensión delantera | WP-USD Ø 48 mm |
| Suspensión trasera | Amortiguador PDS de WP |
| Recorrido suspensiones delantera / trasera | 280 / 310 mm |
| Frenos delanteros/ traseros | Freno de disco Ø 310 mm/Freno de disco Ø 220 mm |
| Ruedas delantera / trasera | 3.50 x 17″ TUBELESS/4.25 x 17″ TUBELESS |
| Neumático delantero / trasero | 120/70-21″; 150/60-17″ |
| Cadena | 5/8 x 1/4″ |
| Silenciador | Aluminio |
| Ángulo de dirección | 63.5° |
| Distancia entre ejes | 1,475 ± 10 mm |
| Distancia libre al suelo | 300 mm |
| Altura de asiento | 895 mm |
| Capacidad del depósito | aproximadamente 8,5 litros |
| Peso en seco | aproximadamente 117 kg |
Husaberg FS 570
Caracteristicas
Husaberg entra en el supermotard por la puerta grande con la FS570. Llantas tubeless saxess; horquilla invertida WP de 48 mm y cartucho cerrado; pletinas de dirección mecanizadas CNC con avance variable de 14 y 16 mm; Freno Magura con pinza de anclaje radial de 4 pistones y bomba radial...
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Husaberg |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |


