| Motor | |
|---|---|
| Tipo | 1 cilindros, 4 tiempos |
| Distribución | 2 válvulas |
| Cilindrada | 49,9 cc |
| Diámetro x Carrera | .n.d mm |
| Relación de compresión | n.d |
| Potencia máxima declarada | 2,7 kW (3,6 CV) |
| Par máximo declarado | n.d |
| Alimentación | Por carburador |
| Encendido | Encendido con regulación electrónica |
| Arranque | Eléctrico |
| Aceite motor | |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Correa |
| Cambio/Marchas | Automática |
| Embrague/Accionamiento | n.d |
| Chasis | |
| Tipo | n.d |
| Basculante | n.d |
| Suspensiones | |
| Delantera | horquilla hidraulica |
| Trasera | Mono amortiguador hidraulico |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 120/70-12 |
| Trasera/Llanta | 120/70-12 |
| Frenos | |
| Delantero | Disco Ø 200 mm |
| Trasero | Tambor Ø 110 mm |
| Medidas | |
| Longitud | 2.161mm |
| Altura | 1.291mm |
| Anchura | 708mm |
| Distancia entre ejes | 1.363 mm |
| Ángulo de lanzamiento | n.d |
| Avance | n.d |
| Altura del asiento | 770 mm |
| Peso | 116 kg |
| Peso lleno | |
| Capacidad del depósito de combustible | 8,2l. |
| Fuente: Peugeot | |
Peugeot Django 50 4T 2014
Caracteristicas
Además de la versión de 2t, Peugeot sacará para la temporada que viene, esta versión de 4T y 50 cc, de su scooter retro Django. También está disponible en versiones Allure, Sport, Evasion y Heritage.
Precio
N.D.
Peso lleno
116 kg
Potencia
3,6 CV
Cilindrada
49,9 cc
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 2,7 kW (3,6 CV) |
|---|---|
| Cilindrada | 49,9 cc |
| Alimentación | Por carburador |
| Relación de compresión | n.d |
| Par máximo declarado | n.d |
| Encendido | Encendido con regulación electrónica |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Correa |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Automática |
| Embrague/Accionamiento | n.d |
Chasis
| Tipo de chasis | n.d |
|---|---|
| Basculante | n.d |
| Ángulo de lanzamiento | n.d |
| Avance | n.d |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 120/70-12 |
|---|---|
| Llanta trasera | 120/70-12 |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco Ø 200 mm |
|---|---|
| Trasero | Tambor Ø 110 mm |
Medidas
| Longitud | 2.161mm |
|---|---|
| Anchura | 708mm |
| Altura | 1.291mm |
| Distancia entre ejes | 1.363 mm |
| Altura del asiento | 770 mm |
| Capacidad Depósito | 8,2l. |
| Peso lleno | 116 kg |
Información
| Seguro | Calcula tu seguro |
|---|
