Zontes V310 2020
Caracteristicas
La marca Zontes desembarca con varios modelos para el carnet A2, todos basados en el mismo bloque motor, presenta una gama para cualquier tipo de motocicleta (Sport, naked, trail o custom). Este modelo llegará antes de 2020.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico, DOHC, 4 válvulas |
|---|---|
| Potencia | 34.8 CV a 9500rpm |
| Cilindrada | 312cc |
| Nº Cilindros | Monocilíndrico |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 80 x 62 |
| Relación de compresión | 12.5:1 |
| Par máximo declarado | 30 Nm/7500rpm |
| Encendido | Electrónico |
| Arranque | Eléctrico |
| Combustible | Gasolina |
| Electrónica | ABS |
Transmisión
| Transmisión primaria | Engranajes |
|---|---|
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | Seis velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco |
Chasis
| Tipo de chasis | Acero reforzado |
|---|
Suspensiones
Ruedas
| Neumático Delantero | 110/70 - R17 |
|---|---|
| Neumático Trasero | 180/55 - R17 |
| | |
Frenos
| Delantero | Monodisco hidraúlico |
|---|---|
| Trasero | Monodisco hidraúlico |
Medidas
| Longitud | 2.124mm |
|---|---|
| Anchura | 860mm |
| Altura | 1.145mm |
| Distancia entre ejes | 1.492mm |
| Altura del asiento | 720mm |
| Capacidad Depósito | 14 l |
| Peso lleno | 175 kg |
Información
| Marca | Zontes |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




