UM DSR Adventure TT/Tourer/Grand Tourer/Urban 2020
Caracteristicas
La UM DSR Adventure TT es la representante trail mixta de la gama actual, un modelo con llanta delantera de 21 pulgadas para acentuar su carácter off road. Está disponible en 4 versiones diferenciadas por su capacidad de carga (con/sin maletas/top case).
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4T |
|---|---|
| Potencia | 15 CV a 9.750 rpm |
| Cilindrada | 125 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Ciclo | 4 tiempos |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 47 x 58 mm |
| Encendido | Encendido CDI |
| Arranque | Eléctrico |
| Batería | 12 V |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite |
Chasis
| Ayudas electrónicas | CBS |
|---|
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 90/90-21 |
|---|---|
| Llanta trasera | 130/80-17 |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco 300 mm con pinza de doble pistón y frenada combinada |
|---|---|
| Trasero | Disco de 218 mm, pinza simple y frenada combinada |
Medidas
| Longitud | 2.180 mm |
|---|---|
| Anchura | 795 mm |
| Altura | 1.445 mm |
| Distancia entre ejes | 1.435 mm |
| Altura del asiento | 815 mm |
| Capacidad Depósito | 11,2 l. |
| Peso lleno | 136 kg |
Información
| Marca | UM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |





