UM Chill 50 Urban 2020
Caracteristicas
El económico scooter de la marca en su versión ciclomotor, con ruedas de 12 pulgadas delante y detrás y freno de disco delantero. Versión Urban con baúl trasero Shad incluido.
Precio
1.880
Peso lleno
96 kg
Potencia
2,8 CV
Cilindrada
49 cc
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4T |
|---|---|
| Potencia | 2,8 CV a 7.500 rpm |
| Cilindrada | 49 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Ciclo | 4 tiempos |
| Alimentación | Carburador electrónico |
| Refrigeración | Aire |
| Diámetro x carrera | 41,5 x 39 |
| Encendido | Encendido CDI |
| Arranque | Eléctrico |
| Batería | 12 V |
Transmisión
| Transmisión primaria | Variador |
|---|---|
| Transmisión secundaria | Engranajes |
| Cambio/Marchas | Variador |
| Embrague/Accionamiento | Automático centrífugo |
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 110/70-12'' |
|---|---|
| Llanta trasera | 120/70-12'' |
| Neumático Delantero | 110/70-12'' |
| Neumático Trasero | 120/70-12'' |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco 190 mm |
|---|---|
| Trasero | Tambor |
Medidas
| Longitud | 1.900 mm |
|---|---|
| Anchura | 705 mm |
| Altura | 1.135 mm |
| Distancia entre ejes | 1.350 mm |
| Altura del asiento | 805 mm |
| Capacidad Depósito | 7 litros |
| Peso en seco | 96 kg |
| Peso lleno | 96 kg |
Información
| Marca | UM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |








