| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico, 4T, refrigeración líquida |
| Distribución | SOHC, 4 válvulas por cilindro |
| Cilindrada | 249,4 cc |
| Diámetro x Carrera | N.D. |
| Relación de compresión | N.D. |
| Potencia máxima declarada | 25 CV |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Encendido | Digital |
| Arranque | Eléctrico |
| Aceite motor | 10W/40 |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | Manual/6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite/Por cable |
| Chasis | |
| Tipo | Monocuna de acero |
| Basculante | Doble brazo de acero |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla convencional |
| Trasera | Monoamortiguador |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 110/70-17» |
| Trasera/Llanta | 140/70-17» |
| Frenos | |
| Delantero | Disco de 288 mm. Pinza de cuatro pistones y anclaje radial |
| Trasero | Disco de 222 mm. Pinza de simple pistón |
| Medidas | |
| Longitud | 2.005 mm |
| Altura | 1.050 mm |
| Anchura | 790 mm |
| Distancia entre ejes | 1.320 mm |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | N.D. |
| Peso en seco | 173 kg |
| Peso lleno | N.D. |
| Capacidad del depósito de combustible | 14 litros |
| Fuente: SYM | |
SYM Wolf 250i 2013
Caracteristicas
Versión aumentada de cilindrada de la naked SYM Wolf 125. Una moto sencilla y económica, con motor de inyección y, por supuesto, válida para el carnet A2.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 25 CV |
|---|---|
| Cilindrada | 249,4 cc |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Diámetro x carrera | N.D. |
| Relación de compresión | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Digital |
| Arranque | Eléctrico |
| Aceite motor | 10W/40 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual/6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite/Por cable |
Chasis
| Tipo de chasis | Monocuna de acero |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo de acero |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 110/70-17'' |
|---|---|
| Llanta trasera | 140/70-17'' |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de 288 mm. Pinza de cuatro pistones y anclaje radial |
|---|---|
| Trasero | Disco de 222 mm. Pinza de simple pistón |
Medidas
| Longitud | 2.005 mm |
|---|---|
| Anchura | 790 mm |
| Altura | 1.050 mm |
| Distancia entre ejes | 1.320 mm |
| Altura del asiento | N.D. |
| Capacidad Depósito | 14 litros |
| Peso en seco | 173 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | SYM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



