| Motor | |
|---|---|
| Tipo | 4-tiempos, 2 cilindros en V, refrigeración líquida |
| Distribución | DOHC |
| Cilindrada | 645 cc |
| Diámetro x Carrera | 81 mm x 62,6 mm |
| Relación de compresión | 11.2:1 |
| Potencia máxima declarada | 69,7 |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Alimentación | Inyección |
| Encendido | Eléctrico |
| Arranque | Electrónico |
| Aceite motor | N.D. |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | 6 velocidades de toma constante |
| Cambio/Marchas | Seis velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite/Accionamiento por cable |
| Chasis | |
| Tipo | N.D. |
| Basculante | N.D. |
| Suspensiones | |
| Delantera | Telescópica invertida, muelle helicoidal, amortiguación hidráulica |
| Trasera | Por bieletas, regulable, muelle helicoidal, amortiguación hidráulica |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 110/80 19M/C (59V) tubeless |
| Trasera/Llanta | 150/70 17M/C (69V) tubeless |
| Frenos | |
| Delantero | Doble disco |
| Trasero | Disco |
| Medidas | |
| Longitud | 2275 mm |
| Altura | 1405 mm |
| Anchura | 835 mm |
| Distancia entre ejes | 1560 mm |
| Ángulo de lanzamiento | 25º |
| Avance | 110 mm |
| Altura del asiento | 830 mm |
| Peso en seco | 213 kg |
| Peso lleno | N.D. |
| Capacidad del depósito de combustible | 20 L |
| Fuente: Suzuki | |
Suzuki V-Strom 650 2017
Caracteristicas
La trail media japonesa recibe muchas mejoras, la principal su adaptación a la normativa euro4. Mejor equipada y más ligera, se renueva para seguir luchando por el liderazgo del segmento.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 69,7 |
|---|---|
| Cilindrada | 645 cc |
| Alimentación | Inyección |
| Diámetro x carrera | 81 mm x 62,6 mm |
| Relación de compresión | 11.2:1 |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Eléctrico |
| Arranque | Electrónico |
| Aceite motor | N.D. |
Transmisión
| Transmisión secundaria | 6 velocidades de toma constante |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Seis velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite/Accionamiento por cable |
Chasis
| Tipo de chasis | N.D. |
|---|---|
| Basculante | N.D. |
| Ángulo de lanzamiento | 25º |
| Avance | 110 mm |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 110/80 19M/C (59V) tubeless |
|---|---|
| Llanta trasera | 150/70 17M/C (69V) tubeless |
| | |
Frenos
| Delantero | Doble disco |
|---|---|
| Trasero | Disco |
Medidas
| Longitud | 2275 mm |
|---|---|
| Anchura | 835 mm |
| Altura | 1405 mm |
| Distancia entre ejes | 1560 mm |
| Altura del asiento | 830 mm |
| Capacidad Depósito | 20 L |
| Peso en seco | 213 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






