| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | 4 Tiempos DOHC |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 96.00 mm x 62.10 mm |
| Cilindrada | 449 cm3 |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Arranque | A pedal |
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Cambio | 5 velocidades |
| Trans. Primaria | Por engranajes |
| Trans. Secundaria | Por cadena |
| Parte ciclo | |
| Suspensión delantera | Horquilla invertida SHOWA con barras de 47 mm. Ajustes en compresión y extensión |
| Suspensión trasera | Monoamortiguador Showa con ajustes en compresión, extensión y precarga del muelle |
| Freno delantero | Un disco de 250 mm de diámetro. Bomba y pinza Nissin de 2 pistones |
| Freno trasero | Un disco de 240 mm de diámetro. Bomba y pinza Nissin de un pistón |
| Neumático delantero | 80/100-21 51M |
| Neumático trasero | 110/90-19 62M |
| Dimensiones | |
| Longitud total | 2.190 mm |
| Distancia entre ejes | 1.495 mm |
| Ancho total | 830 mm |
| Altura desde el suelo | 325 mm |
| Depósito de gasolina | 6,2 litros |
| Altura del asiento | 955 mm |
Suzuki RM-Z450 2012
Caracteristicas
Nuevas medidas para aumentar las sensaciones y el disfrute sobre la tierra, con la mejor calidad de la marca japonesa.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




