| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Cuatro tiempos, refrigeración por agua, SOHC, monocilíndrico |
| Diámetro x carrera | 57,0 x 48,8 |
| Cilindrada | 124,5 cc |
| Encendido | Electrónico Digital CDI |
| Transmisión | Automática |
| Potencia | 12 CV |
| Relación de compresión | 11:6 |
| Alimentación | Carburador CVK24 |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Caja de cambios | |
| Sistema de transmisión | Correa trapezoidal |
| Suspensiones | |
| Suspensión delantera | Telescópica, amortiguación hidráulica |
| Suspensión trasera | Basculante, amortiguación hidráulica, precarga de muelle ajustable |
| Frenos | |
| Freno delantero | Simple disco 220 mm |
| Freno trasero | Simple disco 220 mm |
| Neumáticos | |
| Neumático delantero | 110/90-12 64L |
| Neumático trasero | 130/70-12 62L |
| Dimensiones | |
| Longitud total | 2.085 mm |
| Distancia entre ejes | 1.450 mm |
| Ancho total | 720 mm |
| Altura desde el suelo | 125 mm |
| Depósito de gasolina | 10 litros |
| Altura total | 1.325 mm |
| Altura del asiento | 705 mm |
Suzuki Burgman 125 Racing
Caracteristicas
Sobre la base Burgman 125 convencional, la 125 Racing aporta detalles deportivos en acabados como faros, tablier, horquilla delantera, intermitentes, llantas y pantalla.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |
