| Fuente: Sumco | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Refrigeración líquida, 4 tiempos, monocilíndrico, 2 válvulas, SOHC |
| Cilindrada | 124,1 cc |
| Diámetro x carrera | 56,5 x 49,5 mm |
| Relación de compresión | 9:1 |
| Potencia máxima | 9,8 kW (13,2HP) @ 8.500 rpm |
| Par máximo | 18,5 Nm @ 5.500 rpm |
| Capacidad del deposito de combustible | 14 litros |
| Transmisión final | Cadena |
| Marchas | 5 Marchas |
| Chasis | |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Recorrido de rueda delantera | 140 mm |
| Suspensión trasera | Basculante |
| Recorrido de rueda trasera | 100 mm |
| Freno delantero | Disco, Ø 275 mm |
| Freno trasero | Tambor, Ø 130 mm |
| Neumático delantero | 110/90-16 |
| Neumático trasero | 130/90-15 M/C 66P |
| Dimensiones | |
| Longitud | 2.160 mm |
| Ancho | 815 mm |
| Altura | 1.090 mm |
| Altura del asiento | 680 mm |
| Distancia entre ejes | 1.450 mm |
| Distancia mínima al suelo | 150 mm |
| Peso en seco | 132 kg |
Sumco Mohicano MH125
Caracteristicas
La custom 125 de Sumco incluye pantalla tourer de serie.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 124,1 cc |
|---|
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Longitud | 2.160 mm |
|---|---|
| Altura | 1.090 mm |
| Distancia entre ejes | 1.450 mm |
Información
| Marca | Sumco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |





