Peugeot Streetzone
Caracteristicas
Scooter urbano deportivo, ligero y ágil, con motor 2 tiempos, ideal para desplazarte con soltura por la jungla urbana. Su look seducirá a los jóvenes riders urbanos.
Precio
1.549
Peso lleno
87 kg
Potencia
4,1 CV
Cilindrada
49,9 cc
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 3 Kw (4,1 CV) |
|---|---|
| Cilindrada | 49,9 cc |
| Alimentación | Por carburador |
| Relación de compresión | n.d |
| Par máximo declarado | n.d |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Correa |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Automática |
| Embrague/Accionamiento | n.d |
Chasis
| Basculante | n.d |
|---|---|
| Ángulo de lanzamiento | n.d |
| Avance | n.d |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 120/70-12 |
|---|---|
| Llanta trasera | 130/70-12 |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco Shuricane Ø 190 |
|---|---|
| Trasero | Tambor Ø 110 |
Medidas
| Longitud | 1.864 mm |
|---|---|
| Anchura | 664 mm |
| Altura | 1.174 mm |
| Distancia entre ejes | 1.256 mm |
| Altura del asiento | 778 mm |
| Capacidad Depósito | 6,5 l. |
| Peso lleno | 87 kg |
Información
| Seguro | Calcula tu seguro |
|---|


