| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico 4 tiempos |
| Distribución | N.D. |
| Cilindrada | 125 cc |
| Diámetro x Carrera | N.D. |
| Relación de compresión | N.D. |
| Potencia máxima declarada | 9,5 CV a 8.000 rpm |
| Par máximo declarado | 9 Nm a 6.000 rpm |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Encendido | Electrónico gestionado por ECU |
| Arranque | Eléctrico y pedal |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | CVT |
| Cambio/Marchas | N.D. |
| Embrague/Accionamiento | Automático |
| Chasis | |
| Tipo | Tubular de acero |
| Basculante | N.D. |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla telescópica |
| Trasera | Dos amortiguadores |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 120/70 – 14” |
| Trasera/Llanta | 130/60 – 13” |
| Frenos | |
| Delantero | 1 Disco |
| Trasero | 1 Disco |
| Medidas | |
| Longitud | 1.950 mm |
| Altura | 1.180 mm |
| Anchura | 750 mm |
| Distancia entre ejes | N.D. |
| Ángulo de giro | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | N.D. |
| Peso en vacío | 117 kg |
| Capacidad del depósito de combustible | 6 litros |
| Fuente: Mx Motor | |
MX Motor Bolt 125
Caracteristicas
El MX Motor Bolt 125 es un scooter perfecto para los que usan la moto para moverse por la ciudad. Dispone de cargador USB y hueco para un casco debajo del asiento.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos |
|---|---|
| Potencia | 9,5 CV a 8.000 rpm |
| Cilindrada | 125 cc |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Diámetro x carrera | N.D. |
| Relación de compresión | N.D. |
| Par máximo declarado | 9 Nm a 6.000 rpm |
| Encendido | Electrónico gestionado por ECU |
| Arranque | Eléctrico y pedal |
Transmisión
| Transmisión secundaria | CVT |
|---|---|
| Cambio/Marchas | N.D. |
| Embrague/Accionamiento | Automático |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubular de acero |
|---|---|
| Basculante | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
| Delantera | Horquilla telescópica |
|---|---|
| Trasera | Dos amortiguadores |
Ruedas
| Llanta delantera | 120/70 – 14” |
|---|---|
| Llanta trasera | 130/60 – 13” |
| | |
Frenos
| Delantero | 1 Disco |
|---|---|
| Trasero | 1 Disco |
Medidas
| Longitud | 1.950 mm |
|---|---|
| Anchura | 750 mm |
| Altura | 1.180 mm |
| Distancia entre ejes | N.D. |
| Altura del asiento | N.D. |
| Capacidad Depósito | 6 litros |
| Peso en seco | 117 kg |
Información
| Seguro | Calcula tu seguro |
|---|



