MITT 330 GTS 2020
Caracteristicas
MITT nos trae su scooter 300cc una moto ágil y divertida enfocada a los usuarios del carné A2. El nuevo MITT 300 GTS ofrece esta temporada tres nuevos colores que le aportan una dosis de elegancia, carácter y deportividad. Es un megascooter cargado de argumentos funcionales para el día a día.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4T |
|---|---|
| Potencia | 27 CV |
| Cilindrada | 276 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Ciclo | 4 T |
| Alimentación | EFI (DEPLHI Systems) |
| Refrigeración | Aire |
| Par máximo declarado | 23Nm / 8.000rpm |
| Encendido | ECU |
| Arranque | Eléctrico |
| Batería | 12 V 12Ah |
Transmisión
| Cambio/Marchas | Automático |
|---|---|
| Embrague/Accionamiento | Automático CVT |
Chasis
| Tipo de chasis | N.D |
|---|---|
| Basculante | N.D |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 120/70-15 |
|---|---|
| Llanta trasera | 140/70-14 |
| | |
Frenos
| Delantero | CBS- Disco doble pistón ABS |
|---|---|
| Trasero | CBS- Disco dobe pistón ABS |
Medidas
| Longitud | 2.190 mm |
|---|---|
| Anchura | 780 mm |
| Altura | 1.325 mm |
| Distancia entre ejes | 1.575 mm |
| Capacidad Depósito | 10 L |
| Peso en seco | 165 Kg |
Información
| Marca | MITT |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






