| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico 4 tiempos |
| Distribución | N.D. |
| Cilindrada | 124,5 |
| Diámetro x Carrera | N.D. |
| Relación de compresión | N.D |
| Potencia máxima declarada | 11,2CV / 9000rpm |
| Par máximo declarado | 9.2Nm/7000rpm |
| Alimentación | |
| Encendido | TCI |
| Arranque | Eléctrico |
| Lubricación | N.D. |
| Aceite motor | |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco Bañado en Aceite |
| Chasis | |
| Tipo | N.D. |
| Basculante | N.D. |
| Suspensiones | |
| Delantera | N.D. |
| Trasera | N.D. |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 90/90-17 |
| Trasera/Llanta | 110/80-17 |
| Frenos | |
| Delantero | Monodisco |
| Trasero | Tambor |
| Medidas | |
| Longitud | 2040mm |
| Altura | 1.070mm |
| Anchura | 780mm |
| Distancia entre ejes | 1.260mm |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | N.D. |
| Peso (orden de marcha) | 117 kg |
| Capacidad del depósito de combustible | 16L |
| Fuente: Keeway | |
Keeway RKS 125
Caracteristicas
Una naked para el día a día y con una clara vocación urbana. La RKS 125 puede ser un arma diferente y atractiva para desenvolverte como pez en el agua en la jungla urbana.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 11,2CV / 9000rpm |
|---|---|
| Cilindrada | 124,5 |
| Diámetro x carrera | N.D. |
| Relación de compresión | N.D |
| Par máximo declarado | 9.2Nm/7000rpm |
| Encendido | TCI |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco Bañado en Aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | N.D. |
|---|---|
| Basculante | N.D. |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 90/90-17 |
|---|---|
| Llanta trasera | 110/80-17 |
| | |
Frenos
| Delantero | Monodisco |
|---|---|
| Trasero | Tambor |
Medidas
| Longitud | 2040mm |
|---|---|
| Anchura | 780mm |
| Altura | 1.070mm |
| Distancia entre ejes | 1.260mm |
| Altura del asiento | N.D. |
| Capacidad Depósito | 16L |
Información
| Marca | Keeway |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |

