| Fuente: Hyosung España. | |
| Bastidor | |
|---|---|
| Tipo de bastidor | Tubular envolvente de acero |
| Pesos | |
| Peso en seco (Kg.) | 220 |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes (mm) | 1700 |
| Altura del asiento (mm) | 705 |
| Distancia libre al suelo (mm) | 160 |
| Largo x ancho x alto (mm) | 2430 x 840 x 1150 |
| Ángulo de lanzamiento (º) | 35º |
| Avance (mm) | 165 |
| Motor | |
| Número de cilindros | 2 a 90º |
| Diámetro x carrera (mm) | 81,5 x 62 |
| Refrigeración | Agua |
| Cilindrada (cc) | 647 |
| Alimentación | Inyección Electrónica |
| Distribución | DOHC 8 válvulas |
| Relación de compresión | 11,5:1 |
| Potencia Max(CV/rpm) | 80,3/9.000 |
| Velocidad máxima(km/h) | 195 |
| Par máximo(kg x m/rpm) | 6,7/7.250 |
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Transmisión secundaria | Correa |
| Caja de cambios: | 5 velocidades |
| (Relación total de cambio): | 1ª: 13,83 2ª: 10,01 3ª: 7,76 |
| 4ª: 6,35 5ª: 5,40 | |
| Sistema de arranque | Electrico |
| Parte ciclo | |
| Rueda delantera | 120/70-ZR18 59W Radial |
| Rueda trasera | 180/55-ZR17 73W Radial |
| Suspensión delantera | Horquilla invertida de 41 mm, 130 mm de recorrido |
| (regulación en compresión y retorno) | |
| Suspensión trasera | Dos amortiguadores, 67 mm de recorrido |
| (Regulación de precarga) | |
| Freno (Delantero/Trasero) | Doble disco(300 mm)/Disco (270 mm) |
| Capacidades | |
| Depósito de gasolina (L)/Reserva | 16/ *** |
| Sistema eléctrico | |
| Tipo de encendido | ECU |
| Capacidad de batería(V/Ah) | 12V/12Ah(MF) |
| Instrumentación | Pantalla digital VFD, Velocímetro digital, Cuentakilómetros digital con 2 parciales, Medidor de nivel de gasolina digital, Reloj horario digital, Chivato de avería de inyección |
| Equipamiento | Maneta de freno regulable, Luces de emergencia, Interruptor de caballete lateral, Interruptor parada de emergencia, Interruptor paro de emergencia, Reposapiés regulables, Juego de herramientas |
Hyosung Pro Aquila GV650i
Caracteristicas
Suspensiones ajustables, transmisión por correa y cuadro digital para esta mezcla de tradición y futurismo.
Ficha técnica
Motor
| Alimentación | Inyección Electrónica |
|---|---|
| Relación de compresión | 11,5:1 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Correa |
|---|
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Hyosung |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






