| Motor | |
|---|---|
| Tipo Motor | Monocilíndrico, 4 tiempos, 4 válvulas DOHC |
| Refrigeración | Líquida |
| Cilindrada | 449 cc |
| Diámetro x Carrera | ND |
| Relación de compresión | ND |
| Encendido | Eléctrico |
| Bujía | ND |
| Lubricación | Cárter seco con dos bombas de aceite |
| Alimentación | Sistema de inyección electrónica KEIHIN con cambio de mapeo en el manillar |
| Embrague | Húmedo, multidisco con control hidráulico |
| Transmisión | Por cadena |
| Escape | Akrapovic titanium |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Cuna de tubo de acero |
| Basculante | Doble brazo de aluminio |
| Suspensión Delantera | Horquilla telescópica hidráulica Kayaba con eje avanzado, la compresión y rebote de ajuste, diámetro 48 mm, recorrido 300 mm |
| Suspensión Trasera | Mono-amortiguador Kayaba hidráulico; muelle ajustable en compresión (doble ajuste), precarga y rebote, recorrido 300 mm |
| Freno Delantero | Disco "Wave" con control hidráulico Brembo y pinza flotante, diámetro 260 mm |
| Freno Trasero | Disco "Wave" con control hidráulico Brembo y pinza flotante, diámetro 240 mm |
| Llanta Delantera | 1,60 x 21" Aleaciones ligeras |
| Llanta Trasera | x 18"Aleaciones ligeras |
| Neumático Delantero | 90/90-21" Pirelli 51R-MT 32 A DUNLOP D756 |
| Neumático Trasero | 140/80-18" Pirelli NHS (57)-MT 32 DUNLOP D756 |
| Dimensiones | |
| Largo | ND |
| Alto | ND |
| Ancho | ND |
| Distancia entre ejes | ND |
| Altura del asiento | 995 mm |
| Espacio libre al suelo | ND |
| Peso en seco | 113 Kg |
| Capacidad del depósito | 8,5 Litros |
Husqvarna TE449 2011
Caracteristicas
El mejor enduro sueco con el mejor estilo y prestaciones viene para el 2011 con esta nueva montura que combina diseño y tecnología.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



