| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico de 4 tiempos, refrigerado por agua |
| Distribución | DOHC, 4 válvulas |
| Cilindrada | 349,7 cc |
| Diámetro x Carrera | 88 × 57,5 mm |
| Relación de compresión | N.D. |
| Potencia máxima declarada | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Encendido | Equipo de encendido con regulación electrónica sin contactos, ajuste digital del encendido |
| Arranque | Motor de arranque, eléctrico |
| Aceite motor | 15W-50 |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | Manual de 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Embrague multidisco DDS en baño de aceite con accionamiento hidráulico |
| Chasis | |
| Tipo | Chasis de tubo central formado por tubos de acero |
| Basculante | Doble brazo |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla invertida WP Suspension 4CS. Recorrido: 300 mm |
| Trasera | Monoamortiguador WP Suspension. Recorrido: 330 mm |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | N.D. |
| Trasera/Llanta | N.D. |
| Frenos | |
| Delantero | Disco de 260 mm. Pinza de doble pistón |
| Trasero | Disco de 220 mm. Pinza de simple pistón |
| Medidas | |
| Longitud | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Anchura | N.D. |
| Distancia entre ejes | 1.482±10 mm |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | 970 mm |
| Peso en seco | 109,2 kg |
| Peso lleno | N.D. |
| Capacidad del depósito de combustible | 9,5 litros |
| Fuente: KTM | |
Husqvarna FE 350 2015
Caracteristicas
Nueva decoración y plásticos de nuevo diseño, junto con el faro delantero el guardabarros frontal con nuevas formas. En el plano mecánico, pequeños retoques en el sistema de encendido y la nueva horquilla WP 4CS.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | N.D. |
|---|---|
| Cilindrada | 349,7 cc |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Diámetro x carrera | 88 × 57,5 mm |
| Relación de compresión | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Equipo de encendido con regulación electrónica sin contactos, ajuste digital del encendido |
| Arranque | Motor de arranque, eléctrico |
| Aceite motor | 15W-50 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual de 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Embrague multidisco DDS en baño de aceite con accionamiento hidráulico |
Chasis
| Tipo de chasis | Chasis de tubo central formado por tubos de acero |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | N.D. |
|---|---|
| Llanta trasera | N.D. |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de 260 mm. Pinza de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco de 220 mm. Pinza de simple pistón |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Distancia entre ejes | 1.482±10 mm |
| Altura del asiento | 970 mm |
| Capacidad Depósito | 9,5 litros |
| Peso en seco | 109,2 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






